26.11.2013 1:13
добавлено:
рубрика:

БКС. Металлургия и добыча от 26.11.2013

Мечел

Ковенантные каникулы согласованы – ожидаемое событие

Взгляд БКС: Хотя рынок повсеместно ожидал одобрения каникул, мы отмечаем важность события для компании, поскольку в краткосрочной перспективе компания, как мы ожидаем, будет добиваться таких же каникул от российских банков.

Новость: Ковенантные каникулы по синдицированному кредиту от иностранных кредиторов. Мечел вчера договорился о ковенантных каникулах до конца 2014 г. по синдицированному кредиту в размере $1 млрд от ING Bank N.V., Societe Generale, UniCredit, Commerzbank Aktiengesellschaft, Raiffeissen Bank International AG, ВТБ, Caterpillar Financial Services Corporation, ICBC (London) plc.

 

Металлургические компании

Встреча с премьер-министром – конкретных решений пока нет

Взгляд БКС: Хотя встреча не преподнесла непосредственных результатов, мы считаем, что российские металлургические компании все равно получат поддержку от государства и/или госбанков ввиду социальной значимости сектора.

Новость: Встреча с премьер-министром – пока без результатов. Вчерашняя встреча представителей крупнейших российских металлургических компаний с Дмитрием Медведевым не представила конкретных решений, пишут Ведомости. Государство не будет субсидировать процентные ставки и помогать с финансированием закрытия неэффективных мощностей. Тем не менее источники издания сообщают, что в будущем «поручений будет много».

Кирилл Чуйко, начальник отдела анализа рынка акций ФГ БКС

Олег Петропавловский, старший аналитик ФГ БКС

rbanews