15.10.2012 12:03
добавлено:
рубрика:

Более 20 человек спасены с тонущего судна в бухте Сан-Франциско

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Береговая охрана США спасла 18 пассажиров и четырех членов экипажа с тонущего прогулочного судна в заливе Сан-Франциско (штат Калифорния), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на офицера Береговой охраны США Памелу Болэнд.

Инцидент произошел с 12-метровым прогулочным катером Neptune в ночь на субботу у пирса номер 39. Судно задело неопознанный предмет под водой, после чего в борту катера образовалось отверстие в 30 сантиметров. Судно начало быстро набирать воду.

По счастливому стечению обстоятельств поблизости плыл катер береговой охраны, который эвакуировал большинство пассажиров. Военные также вызвали другое судно береговой охраны, которое забрало с тонущего катера оставшихся пассажиров и членов экипажа.

Никто из эвакуированных травм не получил.

«Довольно страшно было за свою жизнь, когда нам сказали одеть спасательные жилеты и подняться на палубу к носу, и мы услышали, как члены экипажа говорят о пробоине. Один из матросов стоял по грудь в воде, пытались откачать пребывающую воду»,- сказал телеканалу ABC News один из очевидцев происшествия.

По данным телеканала, специалисты из береговой охраны откачают воду с «Нептуна» и отбуксируют его к пристани.

Несмотря на то, что инцидент произошел близ берега, вода в заливе Сан-Франциско слишком холодная в октябре для неподготовленных людей. Если бы помощь не подоспела вовремя, могли бы быть жертвы.