27.02.2018 1:17
добавлено:
рубрика:

Доля продаж электронных билетов на поезда в январе текущего года превысила 50%

Пассажиры поездов дальнего следования холдинга «РЖД» в январе 2018 года оформили 3,9 млн электронных билетов через Интернет. Это на 23% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Доля электронных продаж от общего количества оформленных билетов превысила 50% – более половины пассажиров поездов дальнего следования покупают билеты и оплачивают дополнительные услуги «онлайн». Напомним, доля электронных продаж в 2017 году составила 46% от общего объема.

Рост электронных продаж обусловлен активным развитием онлайн-сервисов в холдинге «РЖД». Так, в 2017 году пассажиры получили возможность оформлять на сайте ОАО «РЖД» билеты в Калининградскую область, проездные документы для маломобильных пассажиров-колясочников, услуги предварительного заказа питания в дорогу, а также квитанции на перевозку багажа и домашних питомцев и др.

С 19 апреля 2017 года в онлайн-магазинах приложений стало доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Сегодня общее число установок приложения на всех мобильных платформах превышает 2,5 млн единиц. Количество билетов, оформленных пользователями с его помощью в январе текущего года, составило около 447 тыс. или 11% от всех электронных продаж.

Напомним, приложение «РЖД Пассажирам» также предоставляет информацию о расписании поездов, ранее приобретенных проездных документах, позволяет отследить свой бонусный счет. Пользователям доступны и некоторые дополнительные опции: навигация внутри зданий столичных вокзалов и показ объявлений об изменении расписания поездов.ржд