14.01.2013 10:21
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Индекс ММВБ в начале недели способен протестировать диапазон 1530 — 1540 пунктов

Продолжающиеся оптимистичные настроения находят себя не только на товарных рынках, рынках акций, но и на долговом рынке. Мы полагаем, что начало недели будет проходить под влиянием аппетита к риску и индекс ММВБ в начале недели способен протестировать диапазон 1530 — 1540 пунктов. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественное повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. В дальнейшем на динамику рынка акций РФ будут оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках, а также корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально скуден и основное внимание мы предлагаем уделить словестным интервенциям членов ФРС. В 14:00 стоит обратить внимание на выходящие данные по промышленному производству в еврозоне за ноябрь. Аналитики прогнозируют, что производство расширилось на 0,2% м/м после сокращения на 1,4% м/м в октябре.  В 20:55 ожидается выступление главы ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса , а в 21:40 выступит глава ФРС Атланты Дэннис Локхарт. Также, стоит отметить, что после закрытия американских бирж ожидается выступление главы ФРС США Бена Бернанке в университете Мичигана, в котором он намеревается затронуть вопросы монетарной политики и развития экономики страны.

Утренние торги в Азии проходят позитивно. Торги в Японии не  проводятся в связи с национальным праздником. Индекс SSE Composite подрастает на 2,7%. Причин для столь бурного роста китайского рынка можно искать только внутри страны, т.к. сводный индекс региона подрастает лишь на 0,3%. Гонконгский Hang Seng повышается на 0,7%, южнокорейский KOSPI растет на 0,25% , а австралийский ASX200  0,22% соответственно. Товарные рынки  растут в пределах 0,3%. Фьючерсы на американские индексы торгуются небольшим повышением в пределах 0,2%. Индекс доллара США теряет 0,17%.

Глава аналитического отдела инвестиционной компании
<<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Рыбаков

rbanews