13.02.2013 10:26
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 13 февраля

Российский рубль накануне отыграл часть понесенных ранее потерь. Схожая тенденция наблюдалась в основных мировых валютах, которые несколько потеснили позиции американского доллара. Кроме того, дополнительную поддержку отечественной валюте оказывает возобновившийся рост цен на нефть. Однако, есть технические основания предполагать, что прошедшее укрепление курса национальной валюты является лишь  коррекцией к начатому ранее росту американского доллара. В этом случае, после завершения отката, мы вновь увидим спрос на доллар. Диапазон 30-29.90 сейчас выступает поддержкой для покупателей валюты США.

Фьючерс на евро оформил отскок от локальной поддержки, которая образована отметками 1.3360-1.3350 пунктов. Заявления G7 сделанные накануне, позволили евровалюте возобновить движение на север. В настоящее время котировки тестируют ближайшие сопротивления, которыми выступают отметки 1.3480-1.3500 пунктов. Сегодня вечером в США ожидается публикация данных по розничным продажам в январе. Данная статистика может оказать непосредственное влияние на динамику евровалюты в ближайшее время. Технически пробой отметки 1.35 позволит котировкам подняться в район отметок 1.3580-1.36. В ином случае мы вновь увидим откат внутрь диапазона 1.35-1.3350 пунктов.

Фьючерс на фунт на торгах во вторник обновил минимум в текущем нисходящем движении. Однако, это обстоятельство было использовано покупателями в своих целях, которые вернули котировки за отметку 1.56. Таким образом, вероятность ощутимого снижения британца ниже отметки 1.56 выглядит сейчас достаточно малой. Мы полагаем, что в ближайшей перспективе продолжится консолидация цен в рамках диапазона 1.56-1.58 пунктов. Сегодня будет опубликован инфляционный отчёт Банка Англии, реакция участников рынка на который может способствовать отскоку внутрь описанного диапазона.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews