04.04.2013 10:11
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 4 апреля

Российский рубль продолжает слабеть. Накануне тенденция ослабления курса национальной валюты приобрела характер ускорения. Котировки довольно быстро
достигли уровней в районе отметок 31.70-31.80, где расположена техническая поддержка для покупателей рубля. В целом текущая тенденция имеет все шансы на продолжение и играть против нее не стоит. Однако локально от описанных уровней вполне может быть некоторый откат с потенциалом возврата цен к отметкам 31.50-31.40.

Фьючерс на евро по-прежнему консолидируется вблизи отметок 1.2850 -1.2800 пунктов. Прошедшее заседание ЕЦБ, на котором текущая ставка осталась неизменной, не внесло изменений в техническую ситуацию. Участники рынка ждут выступления Главы ЕЦБ М.Драги, по результатом которого рынок определится с краткосрочным направлением движения.

Фьючерс на фунт накануне не смог пробиться сквозь отметку 1.5150. Предстоящее заседание Банка Англии заставляло осторожничать участников рынка. Уже после того, как стало известно, что ставка осталась неизменной, покупатели вернулись в игру. Слухи о дальнейшем монетарном ослаблении не подтвердились, что оказало поддержку британцу. Таким образом, сложились предпосылки к новой волне роста цен с потенциалом тестирования верхней границы текущего диапазона в районе отметок 1.5200-1.5250 пунктов.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews