23.09.2016 10:25
добавлено:
рубрика:

ОАО «Российские железные дороги» и Ассоциация железнодорожной промышленности Swissrail договорились о научно-техническом сотрудничестве

22 сентября в Берлине в рамках Международной транспортной выставки «Иннотранс-2016″ ОАО «РЖД» и Ассоциация железнодорожной промышленности Swissrail (Швейцария) заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Документ подписали старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович и президент Swissrail Петер Дженелтен.

Стороны выразили готовность установить научно-техническое сотрудничество в рамках реализации проектов железнодорожного транспорта в России и на рынках других стран.

ОАО «РЖД» и Ассоциация железнодорожной промышленности Swissrail планируют обмениваться информацией об актуальных железнодорожных технологиях и подходах в области строительства и содержания путевого хозяйства и земляного полотна, эксплуатации подвижного состава, организации пассажирского и грузового движения, испытания высокоэкологичных технологий на железнодорожном рынке. Кроме того, в фокус интересов сторон попали вопросы безопасности движения, развития мультимодальный пересадочных узлов и применения железнодорожных нормативов.

Также в рамках выставки «Иннотранс-2016″ был заключен меморандум о взаимопонимании по вопросу о научном сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Мюнхенским техническим университетом.Ржд