27.08.2012 11:56
добавлено:
рубрика:

Олимпийская выставка открывается в ГУМе

Фотовыставка «Олимпиада день за днем», где будут представлены работы фотографов РИА Новости на XXX Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, открывается в воскресенье в ГУМе.

Организаторами выставки выступают Генеральный партнер и эксклюзивный экипировщик Олимпийской команды России компания BOSCO и агентство спортивных новостей «Р-Спорт».

«Для этой выставки мы отобрали самые интересные работы, — заявил главный редактор агентства спортивных новостей «Р-Спорт» Василий Конов. – Более двух миллионов посетителей в ходе Олимпиады увидели фоторепортажи из Лондона на страницах нашего олимпийского проекта Р-Спорт».

На выставке «Олимпиада день за днем» будет представлено 32 фотографии с главных летних спортивных соревнований года. Самые яркие и запоминающиеся спортивные мгновения, эмоции, лица, ощущения, жизнь олимпийского Лондона будут размещены на больших стендах.

«Участие в Олимпиаде для каждого спортсмена — один из важнейших дней в жизни. В этот особенный день хочется, чтобы фотография на соревновании или с пьедестала, с какой бы точки ни снимали, была парадной. И мы искренне рады, что причастны к этому», — заявил представитель компании BOSCO.

В фотовыставку вошли снимки из архива РИА Новости, в том числе работы фотокорреспондентов Алексея Филлипова, Владимира Баранова, Григория Сысоева, Владимира Астапковича, Алексея Куденко, Александра Вильфа, Владимира Песни, Саида Царнаева, Валерия Мельникова и Антона Денисова.

По словам Конова, проведение выставки в ГУМЕ, посвященной олимпийской тематике, совместно с BOSCO становится хорошей традицией. Подобное мероприятие было организовано два года назад после Олимпиады в Ванкувере и, по словам организаторов, вызвало большой интерес среди посетителей ГУМа.

Фотовыставка размещена на 3-й линии ГУМа и будет открыта до 10 сентября.

Фотографии, представленные на выставке «Олимпиада день за днем», также представлены на сайте агентства «Р-Спорт».

rbanews