11.03.2018 10:16
добавлено:
рубрика:

Победитель конкурса «Лидеры России» получил руководящую должность в ОАО «РЖД»

Победитель всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Дмитрий Вербов назначен на должность первого заместителя начальника Департамента управления бизнес-блоком «Железнодорожные перевозки и инфраструктура» ОАО «РЖД». Он стал одним из 103 победителей, выбранных из 200 тыс. претендентов. До своего нового назначения являлся руководителем Департамента железнодорожной логистики GEFCO Россия.

«Российские железные дороги» заинтересованы в привлечении и продвижении высокопрофессиональных кадров в условиях текущих амбициозных задач по развитию компании. Мы будем и дальше поддерживать данный проект, направленный на выявление сильных управленцев», – подчеркнул генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, который является наставником участников конкурса «Лидеры России».

Дмитрий Вербов родился в 1975 году в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», квалификация – инженер путей сообщения. После окончания университета по распределению был направлен для трудоустройства на станцию Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги, где начал свой профессиональный путь в должности дежурного по парку.

В 2002 году был назначен на должность главного инженера станции и проработал в ней 10 лет. За эти годы успешно реализовал ряд инфраструктурных проектов и мероприятий по совершенствованию технологического процесса, а также реконструкцию путевого хозяйства станции. Затем занимался совершенствованием и развитием технологии процесса перевозок в Октябрьской дирекции управления движением, а позднее – в Центральной Дирекции управления движением в должности начальника отдела разработки технологии работы станций.

Дмитрий Вербов всегда принимал активное участие в молодежных проектах компании – форумах, слетах и конкурсах. Сегодня он продолжает участвовать в молодежных проектах в новом качестве – эксперта и наставника для нового поколения молодых железнодорожников.ржд