12.09.2015 1:37
добавлено:
рубрика:

Предприятия Владимирской области нацелены на расширение сотрудничества с государственной корпорацией «Ростех»

9 сентября Владимирскую область посетил генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Совместно с Губернатором Светланой Орловой он познакомился с продукцией ведущих предприятий 33-го региона на специализированной выставке, развернутой на базе Ковровского электромеханического завода.
Свои экспозиции на выставке представили порядка сорока предприятий Владимирской области самой разной направленности: от знаменитых заводов им. Дегтярева, «Гусар», «Муромтепловоз» до производителей линолеума, спецодежды, медицинской техники, дезинфицирующих средств, комплектующих для модульных зданий.
Сергей Чемезов признался, что о многом из того, что производится во Владимирской области – качественного и стоящего гораздо дешевле импортного, он раньше не знал.
Светлана Орлова отметила, что 33-й регион проводит мощную кампанию по популяризации своих производств. «Когда мы проводили первый Экономический форум – оказалось, что даже во Владимирской области не все знают, что производится на территории региона! В выставке тогда участвовало всего 30 предприятий. В этом году их было уже 160. Мы активно работаем над увеличением локализации», — подчеркнула Губернатор.
Предприятия 33-го региона имеют большую заинтересованность в сотрудничестве с государственной корпорацией «Ростех», открывающем огромные перспективы в развитии. Сергей Чемезов обозначил, что это желание – обоюдное.
«Предприятия Владимирской области обладают уникальными компетенциями. На выставке я увидел много продукции, интересной для нас. Мы могли бы поработать в плане импортозамещения. В условиях непростой международной ситуации корпорация «Ростех» уделяет особое внимание эффективности производства, импортозамещению и подготовке высококвалифицированных кадров», — отметил Сергей Чемезов.Владимирская область