05.10.2015 6:51
добавлено:
рубрика:

Продажи «единых» билетов для проезда в Крым выросли на 8,3%

В период с 30 апреля по 30 сентября 2015 года поездки по «единому» билету в города Крымского федерального округа совершили более 357,8 тыс. пассажиров, что почти на 8,3% превышает аналогичный показатель прошлого года. В том числе, 18,4 тыс. проездных документов оформлено через сайт ОАО «РЖД».

В текущем году продажа «единых» билетов для проезда на курорты Республики Крым и в город Севастополь открылась 2 апреля, перевозки пассажиров осуществлялись с 30 апреля по 30 сентября. С 2 июня 2015 года стала доступна услуга электронной продажи «единого» билета, что избавило пассажира от обязательств идти в кассы для оформления услуги по перевозке по схеме поезд – автобус – паром – автобус.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Далее перевозки пассажиров осуществляются другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь.

Более подробная информация об услуге размещена в разделе «Сообщение с Крымом».ржд