08.04.2013 9:43
добавлено:
рубрика:

Продолжаем держать доллар против японской иены и покупаем евро против британца

Первая неделя второго квартала оказалась очень насыщенной в новостном плане. Состоялось множество заседаний центральных банков, из которых определённо выделяются Банк Японии и ЕЦБ. Радикальные меры Харухико Куроды ещё больше девальвировали японскую иену, недельный рост пары USD/JPY составил 3.82 %
— редчайшее явление для валютного рынка в последние месяцы. Заявления Марио Драги, на мой взгляд, носили блефовый характер, более того он постоянно пытался уйти от ответа на острые вопросы. Пятничные данные по изменению числа занятых вне сельскохозяйственном секторе США негативно отразились на позициях доллара против всех основных валют, за исключением иены. Но и здесь возникают догадки о неточности подсчётов в последние два месяца. Показатель за февраль был пересмотрен в лучшую сторону до 268 тысяч, а мартовский упал до 88. В любом случае в среднем за первый квартал выходит более 150 тысяч ежемесячно, что отражает благоприятную тенденцию.

Учитывая, что спекулянты находятся под эйфорией и покупают основные валюты, стоит дождаться смены настроений и только потом открывать среднесрочные долларовые позиции. По-прежнему американская валюта является самой надёжной, а в условиях напряжённости с военным оживлением в Северной Корее и обнаружением нового штампа гриппа в Китае — всё это может в любой момент изменить положение доллара. Поэтому сейчас лучше всего использовать кросс-курсы, например EUR/GBP.
Торговая идея длинной позиции:
1.      Buy 0.8460
2.      Take profit 0.8670
3.      Stop loss 0.8395
4.      После +60 пунктов перенос позиции в безубыток
* Внесены корректировки в открытую позицию по USD / JPY:
1. Take profit 101.30
2. Уровень страховки позиции 96.68.

Андрей Панда, финансовый аналитик Solid Financial Services Ltd

 

rbanews