21.07.2015 4:46
добавлено:
рубрика:

Реконструкция стадиона «Торпедо»

В Люберцах представлен проект глобальной реконструкции центрального стадиона «Торпедо» и одного из старейших городских парков культуры и отдыха.
Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий особо отметил тот факт, что все работы по реконструкции будут проходить исключительно на средства частных инвесторов.

DX9A2067
По замыслу архитекторов, в парке, который сегодня насчитывает почти вековую историю, появятся крытый хоккейный холл, центр для занятий пляжными видами спорта, ролледром и всесезонная горка для сноуборда и тюбинга.
Заниматься спортсмены смогут, как на стадионе, так и в парке, где предполагается оборудовать специальные дорожки. Летом они будут выполнять функции велосипедных и беговых, а зимой их можно использовать как лыжню или заливать водой для катания на коньках.

DX9A2076
Стадион «Торпедо», общая площадь которого 48 тысяч квадратных метров, приведут к стандартам, позволяющим проводить турниры футбольных команд второго дивизиона. Рядом со спортивным сооружением появится гостиница, парковочная зона, медицинский центр.
Центральный парк города, по замыслу авторов проекта, превратится в современную европейскую зону отдыха. Одним из новаторских объектов, созданных в парке, станет экологическая тропа с разными дорожными покрытиями — из песка, гальки, древесной коры. Кроме того, вдоль неё будут высажены различные виды растений. Это позволит проводить в парке уроки природоведения.
Анализируя представленный проект, Владимир Ружицкий обратил особое внимание архитекторов на наличие в парке санитарных кабинок для мам и малышей. «Это европейский стандарт, — подчеркнул глава, – к которому мы должные стремиться». Кроме того, в Центральном парке будут размещены детские площадки, современные зоны отдыха, детский городок, кафе, бассейн. Реализация проекта, по предварительным подсчетам, начнется весной 2016 года.