21.09.2015 3:40
добавлено:
рубрика:

Создание новых рабочих мест

Более 33 новых рабочих мест создано в Люберецком районе в нынешнем году. Об этом заявил глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий. «Отмечу, что по этому показателю наш район сегодня среди лучших в регионе, войдя в десятку лидеров, — подчеркнул глава. – Если в прошлом году в Люберецком районе было трудоустроено 1225 люберчан, то нынче – ещё 354».
По словам Ружицкого, это удалось достичь благодаря открытию новых предприятий. «В мае, например, мы ввели в эксплуатацию уникальный ткацкий комплекс ООО «Текстиль-Инновации». Кстати, сегодня это единственное в России инновационное специализированное ткацкое предприятие, которое выпускает импортозамещаемую продукцию из арамидных волокон», — сказал глава. люберцы
Открытие новых производств позволяет работодателям поднимать заработную плату своим сотрудникам. В нынешнем году, например, у тех, кто трудится на крупных и средних предприятиях, средняя заработная плата выросла. Сейчас она составляет более 53 тысяч рублей. «По сравнению с прошлым годом нам удалось её увеличить на 112%», — сказал Ружицкий.
Уровень же оплаты труда врачей в Люберецком районе — один из самых высоких в области. Он составляет 63 тысячи рублей.