06.04.2016 11:30
добавлено:
рубрика:

Twitter запускает кнопку для личных сообщений

В Twitter появится новая функция — специальная кнопка, которая позволит пользователям напрямую отправлять твиты в личные сообщения (direct message) всего парой кликов.

Каждый день пользователи Twitter пишут друг другу миллионы личных сообщений, общаясь на самые разные темы. В последнее время команда сервиса зафиксировала значительный рост числа личных сообщений в Twitter — на 60% в 2015 году. Количество твитов, отправляемых через личные сообщения, увеличилось еще больше — на 200% за последние шесть месяцев 2015 года.

Теперь Twitter сделал процесс отправки твитов в личные сообщения еще проще. С сегодняшнего дня любой контент из таймлайна можно будет перенести в частную переписку с помощью всего одной кнопки.

Это нововведение — еще один шаг в сторону того, чтобы сделать личное общение в Twitter удобней. В последнее время Twitter также ввел в личных сообщениях поддержку GIF-анимации, эмодзи, снял ограничение в 140 символов, добавил возможность групповых чатов и сделал ЛС более эффективными для клиентской поддержки со стороны брендов.

Кнопка личного сообщения станет доступна уже сегодня в приложениях Twitter для iOS и Android.