15.04.2013 3:49
добавлено:
рубрика:

Валютный обзор 15 апреля

Российский рубль сегодня продолжил сдавать недавно отвоеванные у американского доллара позиции. Падение цен на нефть, а также снижение региональных валют способствуют укреплению доллара США к российскому рублю. С технической точки зрения поддержка для доллара у отметки 30.80 стала отправной точкой к развороту. В настоящее время цены стремятся к недавним минимумам по рублю. Техническое сопротивление, способное приостановить это движение сейчас располагается на отметках 31.40-31.50.

Фьючерс на евро консолидируется в диапазоне 1.3150-1.3050. Опубликованные на прошлой неделе негативные данные по промышленному производству не дают покупателям возможность к дальнейшему движению цен на север. Технически выход из сложившегося краткосрочного диапазона укажет направление последующего движения евровалюты. При негативном для покупателей сценарии развития событий котировки будут тестировать отметку 1.2950.

Фьючерс на фунт продолжает постепенно откатываться от отметки 1.54 вниз. Сегодня в Великобритании не ожидается публикации данных макроэкономической статистики. Техническая ситуация здесь в целом прежняя. Ждем движения внутрь диапазона 1.54-1.5250 с потенциалом тестирования его нижней границы.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews