12.09.2015 1:40
добавлено:
рубрика:

Встреча с юнкорами

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий встретился с юными корреспондентами Люберецкого района.
Открывая встречу, В. Ружицкий сказал: «Профессия журналиста сегодня – одна из самых востребованных в обществе. Именно от людей этой профессии во многом зависит вектор развития страны. Поэтому в журналистику должны приходить люди, сделавшие этот выбор осознанно».
Районная школа юнкоров была создана 9 лет назад на базе газеты «Люберецкая панорама». Выпускники получают свидетельства и рекомендации для поступления на факультеты журналистики столичных вузов.
Во время импровизированной пресс-конференции юных журналистов интересовали проблемы экологии, благоустройства, развития дорожной сети Люберец. В частности, одним из первых вопросов главе города и района прозвучал вопрос о создании рекреационных зон.
«Не так давно мы провели большую работу по реконструкции парка «Наташинские пруды» на севере города, где, по существу, вообще не было зон отдыха, — заметил глава. – В ближайшем будущем у нас в планах благоустроить Центральный парк в Люберцах и парк им. Лапса в Томилине», — сказал Владимир Ружицкий.люберцы