29.10.2017 8:06
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» и министерство культуры Московской области организуют благотворительный паровозный тур

23 сентября 2017 года из Москвы в Сергиев Посад в путешествие на ретропоезде отправятся подопечные фонда «Подари любовь миру» (дети и взрослые с ампутациями).

Паровозный тур включает в себя поездку на ретропоезде, а также экскурсионную и развлекательную программы, разработанные компанией «РЖД Тур» (входит в холдинг «РЖД»). Отметим, что подобные паровозные программы ориентированы на семейный отдых и отдых в кругу друзей и направлены на получение ярких положительных эмоций от знакомства с ретротехникой.

Экскурсантов в ходе всего путешествия будут сопровождать представители Всероссийского общества инвалидов, которые выступят в роли экспертов в области доступного туризма и проинспектируют готовность ключевых объектов инфраструктуры Сергиева Посада к приему туристов с ограниченными возможностями.

Данная работа станет продолжением общего проекта холдинга «РЖД» по развитию доступного железнодорожного туризма в России, который был поддержан правительством Московской области. Ранее в этом году уже были организованы выезды экспертной группы в Великий Новгород и в Саранск.ржд