23.04.2017 9:34
добавлено:
рубрика:

Банк Хоум Кредит провел более 50 мероприятий по детской финансовой грамотности

Банк Хоум Кредит провел более 50 мероприятий по детской финансовой грамотности в более чем 30 городах России. Мероприятия проводились в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи — 2017, которая проходила с 9 по 16 апреля 2017 года. Организатор Недели — Минфин России. Банк Хоум Кредит — официальный партнер Недели. Банк получил много заявок от российских школ и колледжей. Поэтому мы проведем ряд мероприятий и после официального окончания Недели.

Мероприятия проводили сотрудники-волонтеры Банка Хоум Кредит. В российских школах они провели серию детских деловых игр «Полезные деньги». Школьники учились планировать семейный бюджет, отличать желаемые траты от необходимых, пользоваться вкладами. А для студентов колледжей сотрудники банка организовали бизнес-симуляцию «Сам себе банкир». С ее помощью студенты узнавали об основных принципах работы банка, разбирались в процессах привлечения фондирования и развития сети отделений.

«Наш банк уже много лет участвует в неделях финансовой грамотности. Мы делаем акцент на играх и бизнес-симуляциях, потому что такой подход интересен детям и молодежи. Играя, они приобретают полезные знания, которые помогут им в жизни. Например, после игр в школах ребята часто говорят, что теперь они понимают, почему родители не всегда покупают им все, что хочется. А это первый шаг к грамотному семейному финансовому планированию», — сказала Ирэн Шкаровская, начальник управления стратегических коммуникаций Банка Хоум Кредит.хоум кредит