02.12.2014 3:11
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк объявляет о назначении Михаила Повалия на должность руководителя Блока «Розничный бизнес»

Альфа-Банк объявляет о назначении Михаила Повалия на должность руководителя Блока «Розничный бизнес». В новой должности Михаил будет отвечать разработку и реализацию долгосрочной стратегии развития розничного бизнеса Альфа-Банка, повышение операционной эффективности бизнеса, внедрение новых, в том числе инновационных продуктов и совершенствование качества сервиса во всех каналах обслуживания клиентов.

«Я рад, что Михаил возглавил команду розницы Альфа-Банка, — говорит Алексей Марей, Главный управляющий директор Альфа-Банка. — Михаил — профессионал, умеющий не только всегда добиваться поставленных целей, но и обладающий  лидерскими качествами. Начав с нуля, он за 4 года сделал направление по работе с малым бизнесом банка одним из лидеров в стране: доля рынка Альфа-Банка в этом сегменте на конец 2014 года составит 3%, число клиентов достигнет цифры — 140 тысяч. Безусловно, опыт и профессионализм Михаила будет способствовать дальнейшему укреплению наших позиций крупнейшего розничного банка в сложных экономических условиях », – отметил  Алексей Марей.

Михаил Повалий работает в Альфа-Банке с 2005 года. В 2010 году он был назначен руководителем блока  «Массовый бизнес», с 2013  является членом Правления Альфа-Банка. До назначения руководителем Блока «Массовый бизнес» Михаил Повалий возглавлял Дирекцию по развитию регионального корпоративного бизнеса блока «Корпоративно-инвестиционный банк». Ранее отвечал за развитие «розницы» в регионах на посту Директора по развитию розничного бизнеса. С 1995 по 2005 год работал в компаниях FMCG-сектора, где отвечал за продажи. Окончил переводческий факультет Военного института иностранных языков в 1994 году. В 2003-2005 гг. прошел обучение по программе MBA («Общий менеджмент») в Высшей школе бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова.

Обязанности Руководителя Блока «Массовый бизнес» будет исполнять Денис Осин, директор по продажам и дистрибуции Блока. В течение полугода будет определен победитель внутреннего конкурса на замещение позиции руководителя Блока.

 rbanews