18.04.2013 9:18
добавлено:
рубрика:

Банк Русский Стандарт провел в Новосибирске новый этап студенческого проекта «LeadeRS» – деловых соревнований для будущих бизнес-лидеров

2-10 апреля 2013 года в Новосибирске состоялся новый этап совместного общеобразовательного проекта Банка Русский Стандарт и крупнейших вузов России – соревнований по решению бизнес-кейсов «LeadeRS» среди студентов 4-5 курсов. Победители проекта стали стипендиатами Благотворительного Фонда Русский Стандарт.

Впервые проект прошел в Казани в апреле 2012 года. Цель «LeadeRS» – предоставить сегодняшним студентам – будущим профессионалам финансового рынка – дополнительную возможность использования полученных в вузе фундаментальных знаний в решении актуальных бизнес-задач из области  кредитования, маркетинга, планирования.

В течение недели студенты старших курсов ведущих вузов Новосибирска практиковались в решении кейсов под руководством экспертов из Банка Русский Стандарт. Перед участниками стояла задача – предложить реалистичное и эффективное решение бизнес-задачи, составить грамотные расчеты, подготовить презентацию и выступить с защитой перед жюри, в состав которого вошли представители вузов и менеджмента банка.

В проекте LeadeRS-Новосибирск приняли участие 107 студентов из 20 команд пяти крупнейших вузов Новосибирска:

—               Новосибирского Государственного Технического Университета;

—               Сибирского Государственного Университета Путей Сообщения;

—        Новосибирского Государственного Университета Экономики и Управления «НИНХ»;

—               Сибирской Академии Финансов и Банковского Дела;

—               Сибирского Университета Потребительской Кооперации.

«На площадке проекта LeadeRS в Новосибирске мы представили студентам актуальные задачи из практики банка, от качества решения которых зависит коммерческий успех компании. Деловые соревнования – оптимальный формат, который позволяет участникам не только применить на практике полученные в вузе знания, но и обсудить результаты с менеджментом ведущего частного банка страны  и продемонстрировать уровень профессиональной подготовки перед потенциальным работодателем», — говорит Владимир Воронин, Директор Департамента персонала Банка Русский Стандарт.

В рамках проекта в Новосибирске удалось построить эффективную обратную связь  участников с экспертным жюри: вместе с судьями студенты тренировались в выработке системного подхода к решению кейсов; обсуждали результаты своих выступлений, оценивая их сильные и слабые стороны. Атмосфера «LeadeRS» была максимально приближена к бизнес-среде  – соревнования прошли в условиях реальной конкуренции и командной борьбы. Победителем делового соревнования «LeadeRS» стала команда Сибирского Государственного Университета Путей Сообщения:

Мишенина Мария (капитан команды),

Киреева Юлия,

Шевчук Евгений,

Свиридов Роман,

Суханов Никита.

Подробная информация о проекте представлена на официальной странице «LeadeRS» в социальной сети Vkontakte – http: //vk.com.leadersb.

СПРАВКА О КОМПАНИИ:

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Банк Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции на рынках кредитования населения и кредитных карт. В течение тринадцати лет своей работы Банк Русский Стандарт создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Банка по программам потребительского кредитования стали уже более 26 млн человек, объем предоставленных кредитов составляет около 54 млрд долларов США.

Банк Русский Стандарт выпустил для своих клиентов более 39 млн банковских карт и сегодня предлагает уникальный выбор из более чем 40 видов кредитных карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных American Express и Diners Club. Банк обладает эксклюзивными правами на эквайринг American Express в России и выпуск карт линейки Центурион, а также является стратегическим партнером Diners Club International по выпуску и обслуживанию карт платежной системы на территории Российский Федерации и Украины.

Банк Русский Стандарт осуществляет эквайринг карт, выпущенных ключевыми платежными системами: American Express®, VISA®, MasterCard®, Discover®, Diners Club®, JCB International®, China Union Pay® и Золотая корона®. Сегодня Банк реализует кредитные программы для населения более чем в 2100 населенных пунктах страны. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных продуктов и услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области денежных платежей и переводов, дистанционных сервисов, удобные и безопасные интернет- и мобильные банковские приложения.

Подробная информация о Банке Русский Стандарт представлена на сайте: www.rsb.ru.

Банк Русский Стандарт