29.08.2016 10:44
добавлено:
рубрика:

Газпромбанк Private Banking вошел в тройку лучших в России по версии Forbes

Газпромбанк Private Banking занял второе место в опубликованном сегодня рейтинге авторитетного журнала Forbes.

При составлении рейтинга лучших бизнес-подразделений private banking эксперты журнала опросили более 40 российских банков. Итоговый балл на 60% зависит от числа голосов, поданных за того или иного номинанта самими участниками рынка и на 40% от таких показателей как выручка, число сертифицированных сотрудников, наличие офисов за рубежом и полнота продуктовой линейки. Итоговое рейтинговое число рассчитано методом весовых коэффициентов, максимальный рейтинг — 100 баллов. Газпромбанк Private Banking получил 77 баллов. Forbes отметил наличие полноценных дочерних банков в Люксембурге и Швейцарии с единой линейкой продуктов и услуг, а также устойчивый рост клиентской базы.

«Газпромбанк Private Banking действительно активно развивается на протяжении последних лет. Мы рады тому, что усилия нашей команды оценены экспертами столь высоко. Газпромбанк Private Banking присутствует уже в 11 регионах РФ. Происходят значительные изменения в продуктовой линейке. В частности, с прошлого года клиентам предлагаются продукты на базе инвестиционного и накопительного страхования жизни. Запущена отдельная кредитная фабрика. Кроме того, с прошлого года у нас действует программа лояльности, в рамках которой проводятся культурные, просветительские и спортивные мероприятия для клиентов с регулярностью не реже двух раз в месяц», — прокомментировал Первый Вице-Президент, руководитель Газпромбанк Private Banking Дмитрий Пешнев-Подольский.

Весной этого года Газпромбанк Private Banking также занял второе место в рейтинге Frank RG Private Banking Rating 2015 проведенного Frank Research Group. Аналитики компании исследовали 19 банков, провели 25 экспертных интервью с руководителями подразделений private banking, 23 интервью с клиентами и 38 интервью с персональными менеджерами.газпромбанк