26.01.2018 4:30
добавлено:
рубрика:

Газпромбанк профинансирует строительство комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» на площадке ПАО «Метафракс»

Газпромбанк и ПАО «Метафракс» подписали три кредитных соглашения по проекту финансирования строительства на площадке ПАО «Метафракс» в г. Губаха, Пермский край, уникального химического комплекса по производству аммиака, карбамида и меламина. Суммарный объем финансирования в рамках кредитных соглашений в эквиваленте составляет более 700 млн евро сроком на 13 лет.

Структура проекта основана на принципах проектного финансирования и предполагает предоставление кредитных средств под гарантию будущих денежных потоков от реализации проекта.

«Газпромбанк закрепил свои позиции одного из ключевых финансовых партнеров химической и нефтегазохимической отраслей промышленности в России. Банк видит огромный потенциал в развитии нефтегазохимии и намерен продолжить поддерживать проекты, направленные на повышение глубины переработки углеводородного сырья и, как следствие, создание химических продуктов с высокой добавленной стоимостью. Газпромбанк высоко ценит роль финансового партнера в стратегическом проекте компании ПАО «Метафракс» и планирует и дальше поддерживать реализацию их инвестиционной программы», – сказал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

«Мы рады партнерству с одним из крупнейших банков страны – Газпромбанком. Определяя финансового партнера по проекту «АКМ», компания полностью фиксирует основные обязательства всех сторон по проекту. В 2017 году подписаны контракты с лицензиаром и поставщиком оборудования, с генеральными подрядчиками строительства и страховыми компаниями. С ноября активно идут работы на строительной площадке комплекса. При этом «Метафракс» не приостанавливает ни одного инвестиционного проекта в рамках существующей стратегии развития. Мы высоко ценим надежных финансовых партнеров», — отметил генеральный директор ПАО «Метафракс» Владимир Даут.газпромбанк