23.05.2014 2:16
добавлено:
рубрика:

Инвестторгбанк в числе 50 наиболее дорогих российских банковских брендов

Инвестторгбанк занял 44-е место в опубликованном компанией Brand Finance совместно с агентством BrandLab и порталом Банки.ру рейтинге самых дорогих банковских брендов на российском рынке. Стоимость бренда Банка по версии компании составляет 21 млн долларов США.

«Есть мнение, что бренд – это потребительская любовь, и измерять ее – дело неблагодарное и дорогостоящее, — прокомментировала выход рейтинга Наталья Проскурина, начальник Управления маркетинговых коммуникаций Инвестторгбанка. — Компании действительно нечасто по собственной инициативе занимаются оценкой стоимости бренда — разве что вместе с оценкой всего бизнеса в целом.  Но, к счастью,  маркетологи любят цифры, измерения и всевозможные рейтинги. Само нахождение в таком рейтинге, конечно, почетно, но для нас он гораздо полезнее тем, что показывает возможности для роста. Меня очень радует состав списка топ-50 самых дорогих брендов. Каждое место – готовый кейс. И, если первая десятка  вполне предсказуема, то остальные места рейтинга красноречиво говорят о том, что на стоимость бренда не влияют напрямую ни возраст банка, ни его место в рейтинге по активам. Это значит, что прирастить бренд его можно на любом рынке: не важно, растет он или падает. У нас каждый день есть масса возможностей для этого и грех ими не воспользоваться».

Brand Finance является ведущим мировым независимым консультантом по оценке стоимости брендов. Совместно с британским журналом The Banker компания публикует топ-500 самых дорогих брендов банков в мире начиная с 2007 года.

 rbanews