31.07.2015 2:51
добавлено:
рубрика:

Новые тарифы за услуги ЖКХ

С 1 июля в Московской области изменились тарифы на коммунальные услуги. Об этом в ходе брифинга рассказала начальник управления социально-экономического развития администрации города Люберцы Татьяна Нестратова.
Она пояснила, что по городу рост платы за жилищно-коммунальные ресурсы не превысит 8,5%, как и в целом по Московской области. В среднем владельцы однокомнатной квартиры будут платить на 200 рублей больше, двухкомнатной – на 450 рублей, трехкомнатной квартиры – на 650.люберцы
«Темпы роста тарифов ограничиваются предельными индексами, которые для каждого муниципального образования Московской области устанавливаются отдельно. Определяют их и для Подмосковья в целом. Индекс роста для нашего региона составил 8,5%, предельный индекс роста – 12,8%», — пояснила Татьяна Нестратова.
Для сравнения она озвучила следующую статистику: в Москве средний рост платы граждан с 1 июля 2015 года составит 10%, в Ярославской области – 9,9%, Владимирской области – 9%, Тверской и Калужской областей — 8,4%.
Татьяна Нестратова также подчеркнула, что, по сравнению с тарифами прошлых лет, рост цен на ресурсы в Люберцах составил 6,5 %. Это связано с тем, что в городе не поднималась плата за содержание и текущий ремонт жилья.