28.08.2012 3:06
добавлено:
рубрика:

Райффайзенбанк снижает ставки по потребительским кредитам

Райффайзенбанк объявляет о смене условий потребительского кредитования. Минимальная ставка по потребительскому кредиту снижена на 0,9 – 2% в зависимости от категории клиентов.

Для клиентов, получающих заработную плату на счет в Райффайзенбанке, процентная ставка по потребительским кредитам  составляет 16,9%. Сотрудники компаний, являющихся корпоративным партнером Райффайзенбанка, могут воспользоваться ставкой от 17,9%.  Для прочих категорий клиентов процентная ставка варьируется от 20,5% до 23,5%. При этом для постоянных клиентов с хорошей кредитной историей Райффайзенбанк предлагает более выгодные условия кредитования.

Кроме того, увеличена максимальная сумма кредита для зарплатных клиентов банка, а также клиентов, получивших предодобренное предложение по потребительскому кредиту.

«Сейчас многие банки используют технологию risk-based pricing – установление процентной ставки по кредиту для каждого заемщика в зависимости от его профиля. Райффайзенбанк был одним из первых на российском рынке, кто внедрил  данную технологию в апреле 2010 года, и система, безусловно, себя оправдывает. Благодаря использованию такого подхода мы можем предлагать клиентам, которые долго сотрудничают с банком, более привлекательные процентные ставки по кредитам. Кроме того, потребительское кредитование является на текущий момент одним  из ключевых направлений розничного бизнеса, и снижение ставок – еще один шаг навстречу нашим клиентам», — отметил Андрей Степаненко, заместитель председателя правления ЗАО «Райффайзенбанк», руководитель дирекции обслуживания физических лиц.

Более подробно с условиями предоставления потребительского кредита в ЗАО «Райффайзенбанк» можно ознакомиться  на официальном сайте http://www.raiffeisen.ru/retail/consumerloans/

rbanews