01.11.2013 12:08
добавлено:
рубрика:

Собинбанк запускает новые вклады «Копилка» и «Все включено»

С 1 ноября 2013 года Собинбанк запускает новые срочные вклады «Копилка» и «Все включено». Также повысились ставки по вкладу «Мультивалютный» в рублях и изменились условия по действующим вкладам «Классика» и «Бизнес-класс».

«Копилка» — это срочный вклад с возможностью пополнения в рублях, долларах США или евро. Клиент по своему усмотрению может выбрать срок вклада с точностью до одного дня и получать ежемесячный доход в виде процентов, перечисляемых на банковскую карту, расчетный счет, или же в виде капитализации – когда проценты прибавляются к общей сумме вклада. Еще одно преимущество «Копилки» — при пополнении вклада до очередного порогового значения процентная ставка повышается  в соответствии с новым пороговым значением суммы вклада. Максимальная процентная ставка по вкладу в рублях составляет 9,5% при взносе от 1,5 млн. рублей РФ на срок от 367 до 542 дней.  Минимальная сумма дополнительного взноса – 10 тыс. рублей РФ, 350 долларов США или 350 евро, минимальный срок вклада – 93 дня. Прием дополнительных взносов во вклады прекращается за 30 календарных дней до даты окончания срока вклада включительно.

Срочный пополняемый вклад «Все включено» подойдет тем клиентам, которые хотят эффективно управлять собственными средствами. Клиент может не только самостоятельно выбирать срок действия вклада, но и частично снимать деньги без потери процентов через 31 день после открытия вклада – при условии сохранения минимальной суммы на депозите. Максимальная ставка по вкладу в рублях составляет 9,2% при сумме от 1,5 млн. рублей РФ на срок от 272 до 368 дней. Минимальная сумма дополнительного взноса – 1 тыс. рублей РФ, 350 долларов США или 350 евро, минимальный срок вклада – 183 дня. Прием дополнительных взносов во вклады прекращается за 60 календарных дней до даты окончания срока вклада включительно.

При полном досрочном изъятии по вкладам «Копилка» и «Все включено» для клиентов Банка действуют специальные льготные условия. Начисление и выплата процентов по вкладу производится из расчета годовой процентной ставки в зависимости от фактического срока нахождения средств во вкладе, то есть снижение ставки при досрочном расторжении договоров составит всего 2 – 3 процентных пункта для вкладов в рублях, 1,5 – 2 процентных пункта для вкладов в долларах США и евро.

Специально для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями Собинбанк предусмотрел особые условия – ставки по вкладу «Все включено» в рублях для них увеличены на 0,3%.

«Обновленная линейка вкладов Собинбанка создавалась специально с учетом запросов наших клиентов, — говорит начальник Пресс-службы Собинбанка Ольга Гришаева. – Мы постарались охватить разные категории вкладчиков – и тех, кто предпочитает, чтобы деньги «работали» и приносили доход сами по себе, и тех, кому нравится контролировать процесс получения дохода, распоряжаться средствами по собственному усмотрению. Надеемся, что клиенты по достоинству оценят наши новые предложения».

Также Собинбанк повысил процентные ставки по вкладу «Мультивалютный» в рублях. Для действующих вкладов «Классика» и «Бизнес-класс» изменились сроки, размеры процентных ставок, пороговые суммы и другие условия – ознакомиться с ними можно на сайте www.sobinbank.ru.

Более подробно о вкладах Собинбанк можно узнать по телефону Справочной службы: (495) 725 25 25, 8 800 2000 725 (звонок по России бесплатный).

rbanews