03.07.2013 3:51
добавлено:
рубрика:

В ЕМИАС зафиксировано более 20 млн записей к врачу

В Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) зафиксировано 20 219 920 записей на прием к врачу. Таковы данные на 1 июля 2013 года. Стоит отметить, что по данным на 1 марта 2013 года этот показатель составлял 12 679 327. Таким образом, за четыре месяца рост составил более 7,5 млн записей.

Также за отчетный период, с 1 марта по 1 июля, на 1,2 млн выросло количество уникальных пользователей системы, которыми являются пациенты городских медучреждений Москвы. На данный момент в ЕМИАС зарегистрировано 4 319 891 человек. Таким образом, каждый третий горожанин пользуется системой для записи на прием к врачу.

По состоянию на 1 июля количество записей через портал госуслуг pgu.mos.ru выросло в 2,6 раза – с 308 848 до 826 042. Запись на прием к врачу с помощью бесплатного мобильного приложения ЕМИАС за указанный период выросла в 3 раза – с 8970 до 27 583 записей. Стоит отметить, что это один из самых «молодых» каналов дистанционной записи к врачу, который показывает стабильный рост.

Вышеперечисленные показатели свидетельствуют о том, что жители Москвы все активнее пользуются новыми технологиями, которые предоставляет им город.

 

 

СПРАВКА

ЕМИАС – это государственная Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы, которая создана с целью повышения качества и доступности медицинских услуг государственных учреждений здравоохранения.

Проект разработан и реализуется Департаментом информационных технологий города Москвы совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы в рамках программы «Информационный город», на основании постановления Правительства Москвы от 27 октября 2011 г. № 513-ПП.

Функционал системы включает:

—     управление потоками пациентов;

—     интегрированную медицинскую информацию;

—     консолидированный управленческий учет;

—     персонифицированный учет медицинской помощи;

—     управление медицинскими регистрами.

 

 

 

В декабре 2011 года ДИТ приступил к массовому развертыванию сервиса. Сейчас к ЕМИАС подключены 557 учреждений здравоохранения – все государственные поликлиники столицы, а также более десятка медицинских учреждений пилотной зоны внедрения: диспансеры, консультации, диагностические центры.

Самые свежие данные о количестве подключенных к ЕМИАС медучреждений города, количестве уникальных пациентов и записей Вы можете посмотреть на сайте емиас.рф.

Сервис ЕМИАС обеспечивает положительные изменения в здравоохранении уже сегодня.

Центр управления брендом ЕМИАС