27.01.2018 8:57
добавлено:
рубрика:

Цены на квартиры рядом с парком «Зарядье» начинаются от 9,3 млн рублей

Долгожданное открытие парка «Зарядье» стало одним из самых обсуждаемых в обществе событий этой осени. Всего за несколько дней новая площадка превратилась в самое посещаемое место отдыха на природе в Москве. И многие всерьез задумались о том, что было бы неплохо жить рядом с новым парком и иметь возможность посещать его пешком. Специально для тех, кого посетила эта мысль, специалисты ЦИАН подготовили обзор предложения в шаговом доступе от «Зарядья».
В общей сложности в радиусе 1 км от границ парка «Зарядье» сегодня реализуется около тысячи квартир и апартаментов. Две трети этого объема приходятся на вторичный рынок, остальные 30 с небольшим процентов – это недвижимость в новостройках. Диапазон цен на сегодняшний день составляет от 9,3 млн до 3,63 млрд рублей. Причем как самый дорогой, так и самый дешевый вариант относится ко «вторичке».
Вторичный рынок
Подавляющее большинство лотов в шаговом доступе от «Зарядья» относится к премиальному сегменту. Однако у желающих поселиться рядом с новым парком в центре Москвы есть возможность приобрести и относительно недорогое жилье. В ценовой категории до 20 млн рублей включительно сегодня предлагается 7,3% квартир. Еще 20,9% лотов выставлены по цене от 20 млн до 40 млн рублей. А 18% предложения относится к сегменту от 40 млн до 60 млн рублей. При этом большая часть (53,7%) – это жилье стоимостью свыше одного миллиона долларов США.Недвижимость