22.06.2012 9:32
добавлено:

Breguet опровергла участие в награждении патриарха Кирилла часами

Швейцарская компания Montres Breguet SA официально опровергла участие своего «представителя» в церемонии вручения премии «Серебряная калоша» 18 июня 2012 года. Соответствующее заявление размещено на правах рекламы на сайте газеты «Коммерсантъ» в ночь на 22 июня.

Компания официально заявляет, что лицо, назвавшее себя «Филиппом Балле», не имеет и никогда не имело никакого отношения ни к компании Montres Breguet SA, ни к какой-либо иной компании или бренду, входящим в состав SWATCH GROUP.

В компании «крайне возмущены» произошедшим и намерены предъявить официальную претензию организаторам церемонии, а также потребовать от них публично опровергнуть участие Montres Breguet SA в «Серебряной калоше».

Напомним, на церемонии ведущие Ксения Собчак и Михаил Шац объявили, что «Серебряную калошу» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов» получил Владимир Гундяев (патриарх Кирилл). После этого на сцену вышел «представитель фирмы Breguet в России господин Филипп Балле».

«Балле» от лица Breguet выразил благодарность «месье Гундяеву» за потрясающую рекламу продукции компании в России. «Мы так и не поняли, были часы или нет, но если их не было, он их, безусловно, заслужил», — заявил мужчина на сцене. Далее помощница вынесла подарочные часы, а «Балле» сообщил, что компания просит господина Гундяева стать лицом компании Breguet. «Представитель Breguet» говорил по-французски, при нем была переводчица.

Собчак и Шац пригласили господина Гундяева на сцену за призом, но в зале его не оказалось.

Напомним, позже в РПЦ заявили, что вручение премии «Серебряная калоша» патриарху Кириллу оскорбило всю организацию. «Оскорбление патриарха — а это именно оскорбление — является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека», — подчеркнул протоиерей Всеволод Чаплин.

lenta.ru