03.09.2015 4:59
добавлено:
рубрика:

Открытие нового жилого микрорайона

В четверг, 3 сентября, в Люберцах, на улице Кирова, состоялось официальное открытие миниполиса «Самоцветы». Комплекс включает в себя не только жилые дома, но и развитую инфраструктуру. Мини-город осмотрел глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
Экскурсия по миниполису началась с осмотра муниципальных квартир. Глава обратил внимание на качественный ремонт, укомплектованность необходимой техникой, прочные входные двери и современные стеклопакеты.
Далее Владимир Ружицкий проследовал в центр реабилитации ветеранов, где осмотрел кабинеты врачей, операционный блок, залы для занятий ЛФК. Не остались без внимания главы и объекты, предназначенные для детей: это, в первую очередь, спортивные и игровые площадки, Центр развития. Заметим, что в миниполисе также открыта детская поликлиника.люберцы
Завершилось знакомство с «Самоцветами» осмотром фитнесс-центра с бассейнами для взрослых и детей.
«Застройщик грамотно распорядился пространством – в этом миниполисе есть всё необходимое для жизни, — поделился впечатлениями с журналистами Владимир Ружицкий. – Комплекс имеет хорошую транспортную доступность – в 10 минутах ходьбы находится станция метро «Жулебино». Для автомобилистов есть быстрый выезд на МКАД, Новорязанское шоссе и Рязанский проспект. Всё продумано здесь и для людей с ограниченными возможностями. За жителей и будущих новосёлов можно только порадоваться», — заключил глава.
Отметим, что жилой комплекс «Самоцветы» рассчитан на проживание более 1000 семей. Он состоит из трех 23-этажных монолитных корпусов, построенных по индивидуальному проекту. На территории миниполиса расположен пятиэтажный гаражно-торговый комплекс с автомойкой и станцией технического обслуживания, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами, детский развивающий центр, магазины и центры обслуживания населения, отделения банка и связи, нотариальная контора. Рядом с миниполисом расположены несколько школ и детских садов.