29.10.2017 8:03
добавлено:
рубрика:

Рейтинг самых дорогих арендных квартир Самары

Средняя площадь самых дорогих арендных квартир Самары с начала 2017 года выросла более чем на 15%. При этом, как отмечают специалисты ЦИАН, средняя арендная ставка осталась без изменений. К такому выводу эксперты пришли, составив рейтинг самого дорогого арендного жилья Самары.
В рейтинг самых дорогих арендных лотов Самары вошли квартиры с арендной ставкой от 100 тыс. до 195 тыс. рублей. Средний показатель составил 141 тыс. рублей в месяц, он остался неизменным с начала года. При этом поменялся диапазон – в прошлый отчетный период в рейтинг вошли объекты со ставкой от 120 тыс. до 200 тыс. рублей. Также эксперты ЦИАН зафиксировали изменение средней площади: сегодня этот показатель составляет 208 кв. м, в начале года – 179 кв. м. Таким образом, прирост составил 16,2%.
Кроме того, были отмечены изменения по критерию «локация». Если в прошлом рейтинге самых дорогих арендных квартир Самары 8 из 10 лотов были представлены в жилом комплексе «Ладья», то в этот раз большинство объектов «переехали» в жилой комплекс «Степ Грин Хаус» — 6 из 10. Остальные квартиры расположены в ЖК «Ладья», «Европейский квартал» и «Седьмое Небо».
В рейтинг вошли несколько лотов с одинаковой арендной ставкой. В случае совпадения ценовых показателей позиции квартир определялись исходя из их площади. При этом два арендных предложения оказались полностью идентичными, как по цене, так и по площади. В этой ситуации было принято решение разделить одно место на два лота. За счет этого в рейтинг вошло не 10 квартир, а 11.Недвижимость