31.08.2021 2:18
добавлено:
рубрика:

Самый дешёвый «квадрат» на вторичном рынке Петербурга оценивается в 47 тыс. рублей, самый дорогой – в 1,5 млн рублей

В июле 2021 года спрос на приобретение вторичной недвижимости в Санкт-Петербурге вырос на 11.68% относительно результатов июня этого года и на 10.26% относительно июля прошлого года.

Несмотря на 11%-й рост в июле относительно июня, седьмой месяц не стал пиковым в нынешнем году. Самый высокий спрос в нынешнем году во вторичном сегменте был отмечен в марте. В этом месяце среднемесячный результат был превышен на 13.69%.

По итогам семи месяцев нынешнего года – с января по июль – интерес к покупке готового жилья от частных лиц вырос на 41.16% относительно результатов, которые были зафиксированы за аналогичный период прошлого года.

На данный момент в Санкт-Петербурге продаётся 29,2 тыс. объектов на вторичном рынке. Самый широкий выбор представлен в сегменте 1-комнатных объектов – 8,1 тыс. квартир. Наиболее скромный выбор в сегменте многокомнатных лотов – всего 0,5 тыс. единиц.

Сейчас самый бюджетный лот на вторичном рынке оценивается в 2 млн рублей. Это небольшая 1-комнатная квартира, расположенная в Красносельском районе. Площадь объекта составляет 26 квадратных метров.

Наиболее дорогой вторичный объект Петербурга оценивается в 749 млн рублей. Это 6-ти комнатная квартира, расположенная в Петроградском районе. Её площадь составляет 539 квадратных метров.

Эксперты ГК «Балтийская недвижимость» отмечают, что стоимость квадратного метра на вторичном рынке разнится от 47,3 тыс. рублей до 1,4 млн рублей.

Так, самый доступный вариант можно найти в 3-комнатной квартире, располагающейся в деревянном доме в Парголово. Общая площадь квартиры составляет 57 квадратных метров. Квартира не имеет центрального отопления, а время в пути до ближайшей станции метро составляет около 20 минут.

Наиболее дорогой объект по стоимости за квадратный метр располагается на Крестовском острове. Так, стоимость «квадрата» в одной из квартире площадью 530 кв. м. составляет 1,38 млн рублей. Объект располагается в Петроградском районе. В квартире 2 этажа и эксклюзивный дизайнерский ремонт.

Более подробная информация — в журналах РБА