12.09.2017 9:24
добавлено:
рубрика:

Топ-10 самых дорогих строящихся жилых комплексов Москвы

На первичном рынке «старой» Москвы сегодня представлено немногим более 50 проектов с квартирами, позиционирующихся в сегментах «премиум» и «элит». Из них 45% жилых комплексов уже сданы в эксплуатацию, а остальные находятся в стадии активного строительства. Среди возводимых высокобюджетных новостроек эксперты ЦИАН отобрали проекты с наиболее дорогостоящими квартирами и составили рейтинг самых дорогих строящихся жилых комплексов Москвы.
В рейтинг вошли только те новостройки, в которых разрешение на ввод в эксплуатацию еще не было оформлено. При этом в масштабных проектах рассматривались только строящиеся корпуса, квартиры в сданных домах в расчет не принимались. При этом учитывались не только лоты, реализуемые напрямую от застройщика, но и квартиры по переуступке. Кроме того, из рейтинга были исключены проекты с апартаментами.
Согласно содержащимся в базе ЦИАН.Новостройки данным, на сегодняшний день в десятке самых дорогих строящихся жилых комплексов Москвы максимальные цены варьируются от 161,72 млн до 486,2 млн рублей. Девелоперы трех проектов из рейтинга планируют оформить разрешение на ввод в эксплуатацию до конца текущего года. В четырех новостройках это событие должно произойти в 2018 году, а в оставшихся – в 2019.дешевые новостройки1