28.07.2015 7:51
добавлено:
рубрика:

В Люберецком районе проведут капремонт 209 домов

В Люберцах представлен краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, находящихся на территории Люберецкого района на 2015 год.
Как сообщил начальник управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский, в краткосрочных планах значится ремонт 209 многоквартирных домов. На эти цели будет выделено 484 миллиона рублей, из них 142 миллиона — на замену 92 лифтов. По программе софинансирования муниципального образования планируется получить 28 миллионов рублей.люберцы
На ремонт же конструктивных элементов многоквартирных домов выделяется 342 миллиона рублей из средств собственников МКД.
Капитальный ремонт является одной из приоритетных тем для главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.
«В 2014 году на ремонт объектов ЖКХ в общей сложности было затрачено 620 миллионов рублей. При этом особо значимым направлением стала замена 98 лифтов, на которую было направлено более 150 миллионов рублей. Контроль при этом обеспечивался не только администрациями городских поселений, но и Советами многоквартирных домов», — заключил Ружицкий.