21.09.2020 1:04
добавлено:

Фейерверки Ростеха в новом формате

19 сентября прошёл 6-й фестиваль фейерверков Ростех. Зрелищное, яркое событие и в этот раз не могло остаться не замеченным.
В этом году шоу было представлено зрителям в совсем ином формате из-за ситуации в мире в связи с пандемией. На телеэкранах, официальном сайте фестиваля, в социальной сети ВКонтакте и других онлайн-платформах проходила трансляция фестиваля и все желающие по всему миру могли смотреть ежегодное шоу не выходя из дома. А сами команды-участницы демонстрировали свои представления из парка Патриот.

 

DSC_0152 DSC_0280 DSC_0285 DSC_0289
Участниками в этом году стали пиротехнические команды России из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Новороссийска, Калининграда и Черкесска. В воздух взмывали необычные фейерверки в виде сердец, звёзд и даже цифр 75, посвящённых победе в Великой Отечественной войне. Каждое выступление длилось 5 минут: 2 минуты — визитная карточка участника, 3 минуты — произвольная программа.
По итогам соревнования строгое и компетентное жюри определило победителей этого года. Оценивались целостность композиции, синхронность залпов и музыкального сопровождения, пиротехнические ноу-хау, соответствие выступления техническим параметрам. 3-е место заняла команда из Хабаровска, на 2-м строчке расположилась Питерская команда, а победителями стали участники из Новосибирска.
Сотни залпов, яркие рисунки в воздухе и фееричная музыка — и в этом году фестиваль фейерверков Ростех прошел незабываемо. И даже нестандартный формат для зрителей не испортил впечатления от шоу.

Более подробная информация — в журналах РБА