16.06.2015 2:21
добавлено:

Стадион им. Э.А. Стрельцова: спортивные традиции, здоровое будущее

Администрация стадиона им. Э.А. Стрельцова и девелоперская компания ОПИН успешно провели детский праздник в парке стадиона — «Радуга детского спорта». Праздник проводится второй год подряд и планирует стать ежегодным мероприятием, продолжающим спортивные традиции стадиона и района.

Праздник посетило около 400 гостей, для которых были организованы активные зоны отдыха и игр: аттракционы, мастер-классы, открытые тренировки спортивных школ и концерт с участие художественных коллективов КЗ ЗИЛ. На территории стадиона был создан уголок Славы Торпедо, где болельщики легендарного клуба представили памятные открытки и кубки. Завершилось мероприятие красочным запуском шаров.

Стадион Стрельцова

Спортивное прошлое, настоящее и будущее

«Легендарный стадион стал точкой притяжения не только для профессиональных спортивных игр, но и для подрастающего поколения, молодежи и совсем маленьких детишек» — комментируют в компании ОПИН. – Спортивные традиции этого места хранит как большая арена, так и сам район — для многих это место стало родным еще с малых лет, для кого-то это стало ярким трамплином к спортивным вершинам и успехам».

В настоящий момент на территории стадиона им. Э. А. Стрельцова успешно работают спортивные секции. Ежегодно школы принимают «новобранцев», которые, по словам тренеров, воспитывают в себе не просто спортивные навыки, но и дисциплину, целеустремлённый характер.

«Важно отметить, что в каждой нашей «торпедовской» школе есть и льготные места. На празднике была открыта запись в секции на будущий год. Тем более, что и при реконструкции стадиона, который будет качественно преобразован, за счет продуманной рекомпановки футбольных полей работа спортивных школ продолжится» — рассказывает Елена Еленцева, директор Стадиона им. Э.А. Стрельцова.

Сохранить историю

Напомним, что проектом реконструкции стадиона им. Э.А. Стрельцова запланировано расширение его вместимости до 15 000 зрителей. Для болельщиков будут созданы комфортные условия, а сам стадион сможет принимать матчи не только российского, но и международного уровня. При этом в рамках проекта будет сохранена историческая аллея и памятник легендарного футболисту Э.А. Стрельцову.

О компании:

ОАО «ОПИН» – крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основанная в 2002 году, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Мажоритарным акционером компании является группа ОНЭКСИМ. За 13 лет ОПИН реализовала порядка 500 000 кв. м коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. ОПИН стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже