07.03.2017 11:27
добавлено:

В Санкт-Петербурге определили победителей финала Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм

3 марта в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением английского языка «Частная школа «Взмах» по адресу: Трамвайный пр., д. 20 прошел второй день финала Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм. Мероприятие организовано при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
Молодежная политика Санкт-Петербурга уделяет особое внимание профессиональной и социальной ориентации молодого поколения в современных условиях жизни. Участвуя в деловой игре, ребята получают новые теоретические знания и практические навыки в области экономики и предпринимательства, развивают лидерские качества, умение ориентироваться в сложной ситуации. Самое главное то, что с помощью деловых игр молодежь учится работать в команде, осознавать себя частью целого, заботиться о других и нести ответственность за принятые решения.
На протяжении всего игрового дня 38 команд сражались в интеллектуальных битвах. Они выбирали себе президентов, формировали и распределяли бюджет своего региона, заботились об экологии и уровне жизни своих граждан.
Участники создавали и регистрировали предприятия на своей территории, платили налоги, оформляли кредиты в своеобразном Центробанке, выпускали акции и делили прибыль. Также каждая команда выделяла средства для развития культуры и науки своего региона. Всего организаторами было зарегистрировано 40 учреждений, которые оказывали юридические услуги по патентованию изобретений, промышленных образцов и полезных моделей – всего, что способствует развитию экономики каждой команды.
На площадке участники разыграли множество правдоподобных критических ситуаций. Например, в одном из регионов резко упал уровень экологии, и перед правительством встал выбор: иммигрировать в соседний регион или же бросить все ресурсы на восстановление уровня вредных воздействий на окружающую среду.
Каждая команда достойно справилась со всеми испытаниями и организаторам было непросто определить победителей финала Открытого Кубка в рамках XIV Чемпионата России по деловым играм.
Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоялось 4 марта в 12:00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга.
Итак, победителями стали:
I место – команда «Контрольный пакет кефира», г. Кострома

II место – команда «Рубль», г. Санкт-Петербург

III место – команда «Ё», г. Санкт-Петербургсанкт