14.05.2013 4:48
добавлено:
рубрика:

Archos готовит кухонный планшет ChefPad

Французская компания Archos стремится создать планшеты для всех сфер применения. За несколько лет компания вывела на рынок десятки Android-планшетов с экранами размером от 2,8 дюйма до 13,3 дюйма. Также компания выпустила специализированные модели устройств, такие как детские планшеты или медиадевайс, заменяющий будильник.

Теперь Archos решила выпустить кухонный планшет. 9,7-дюймовый планшет ChefPad будет выдавать информацию, требующуюся для приготовления различных блюд. Для этого «таблетка» получит специальный защитный чехол, функцию таймера и возможность быстрого доступа к нужным приложениям. Девайс получит предустановленное ПО Chef Apps Selection, которое позволит быстро получить доступ к кулинарным приложениям из Google Play, огромному количеству рецептов блюд и коктейлей, а также кулинарным передачам с возможностью фильтрации.

Девайс имеет 9,7-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 1024 х 768 пикселей, 1,6 ГГц двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с графикой Mali 400, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб памяти для хранения данных. Планшет работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean и прошел сертификацию в Google, благодаря чему он имеет полный доступ ко всем сервисам компании.

Также устройство получило 2-мегапиксельные камеры на фронтальной и тыловой панелях, выход mini-HDMI, слот для карт памяти MicroSD и стереодинамики. Габариты Archos ChefPad составляют 9,5″ х 7,4″ х 0,4″, а его масса не превышает 700 граммов.

Ожидается, что ChefPad поступит в продажу в Европе в июне этого года по цене около €170 (около $220). По заявлению представителей, компания и в дальнейшем собирается выпускать «тематические» планшеты.

devicebox.ru