15.12.2014 3:22
добавлено:

Банк ВТБ подвел итоги деятельность корпоративной благотворительной программы «Мир без слез» в 2014 год

11 декабря в Тушинской детской городской больнице состоялась очередная акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». В рамках программы банк профинансировал приобретение аппарата искусственной вентиляции легких для отделения реанимации и интенсивной терапии данной больницы. Стоимость подаренного оборудовании составила 2,5 млн рублей.

Специально для маленьких пациентов больницы ВТБ подготовил детский праздник с участием актеров театра «Кураж». Это настоящий интерактивный театр, где дети принимают непосредственное участие в спектакле.

Кроме того, в мероприятии приняли участие игроки ФК «Динамо» Егор Данилкин и Антон Иванов. Они провели викторину для детей, находящихся на лечении в больнице, и подарили специальные призы победителям викторины.

Звездным послом благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» и участницей пресс-конференции стала Ксения Алферова, российская актриса театра, кино и телевидения. Ксения – перфекционистка во всем, за что берется и активно поддерживает тех, кто нуждается во внимании и помощи. Как мама, она понимает, насколько важно привлекать внимание общества к проблемам детского развития и здоровья:  «В моей жизни на первом месте всегда стоит семья, поэтому я, как никто другой, представляю, что чувствует мама, когда болеет ребенок. Очень важно, чтобы помощь была оказана оперативно и врачи были обеспечены необходимыми медикаментами и оборудованием. Хорошо, что в России есть социально-ответственный бизнес, понимающий как важна адресная помощь детским больницам».

Сегодняшняя пресс-конференция стала итоговой в 2014 году. В этом году произошло значительное расширение географии программы до 20 регионов России (в 2013 году акции прошли в 15 регионах России). В течение года необходимое медицинское оборудование от Банка получили 25 детских медицинских учреждений в Москве, Белгороде, Костроме, Томске, Липецке, Туле, Тольятти, Новосибирске, Оренбурге, Иркутске, Красноярске, Рязани, Омске, Набережных Челнах, Челябинске, Тамбове, Якутии, Тюмени, Твери, Саранске и Волгограде. Общая сумма, на которую Банк оказал помощь больницам, составила порядка 40 млн. рублей.

Ежедневно в российские больницы попадают тысячи детей, нуждающиеся в квалифицированной медицинской помощи. Зачастую оказание медицинской помощи и спасение жизни ребенка зависит от обеспеченности учреждения медикаментами и современным специализированным оборудованием. Именно поэтому в 2003 году была создана благотворительная программа «Мир без слез», в рамках которой Банк ВТБ финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. Программа ориентирована строго на поддержку учреждений детского здравоохранения, носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. За прошедшие одиннадцать лет существования Программы оказана помощь более 80 детским больницам и другим детским учреждениям здравоохранения в столице и регионах РФ.

rbanews