21.05.2013 4:36
добавлено:

Экологический субботник с Благотворительным фондом «Связь поколений» и МТС

18 мая 2013 года в Ботаническом саду им. Н.В. Цицина РАН прошел Благотворительный экологический субботник «20 лет для Москвы и Москвичей». Мероприятие было организовано Благотворительным фондом «Связь поколений» и компанией МТС и посвящено чистоте и сохранению здоровой экологической обстановки города Москвы. Субботник в тот день посетили более 4 000 человек.
В перерывах между уборкой и облагораживанием территории, люди могли проводить досуг на своё усмотрение и по интересам. Например в зоне № 2 проходила благотворительная акция «Сети все возрасты покорны», организованная совместно с Благотворительным фондом «Связь поколений» по обучению компьютерной грамотности, практическим навыкам повседневного использования интернета.
Был проведен мастер класс и урок по адаптивной гимнастике, составленный опытными педагогами и инструкторами Благотворительного Фонда «Связь поколений».
Не осталось без внимания и младшее, подрастающее поколение. Специально для детей были организованы творческие, развивающие зоны:
«Выставка детского рисунка». Выставка была приурочена к конкурсу детского рисунка «Экологический рисунок» и работы победителей были выставлены на мольбертах вдоль главной аллеи парка.
Так же для активного отдыха, тематических игр и соревнований были проведены «Веселые старты» и обучающий урок по компьютерной грамотности «Дети в интернете» ,по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным интернетом.
Параллельно в парке проходил грандиозный Благотворительный концерт, в котором приняли участие известные российские исполнители, вокально-инструментальные ансамбли, артисты кукольного театра, духовой оркестр .Благодаря артистам все присутствующие получили хорошее настроение и положительную энергию.
Все желающие могли отведать вкусные блюда из «Полевой кухни».
В конце мероприятия все желающие получили в подарок памятные футболки от Благотворительного фонда «Связь поколений».

Благотворительный фонд «Связь поколений»