16.05.2014 2:24
добавлено:

Главное велосипедное событие сезона: 18 мая состоится общегородской праздник «Велобульвар-2014»!

18 мая состоится одно из самых знаменательных и грандиозных событий в велосипедной жизни Москвы – «Велобульвар-2014»! В этом году ожидается рекордное количество участников – свыше 15 тысяч человек!

Маршрут «Велобульвара» пройдет по историческому центру Москвы: Суворовская площадь, ул. Самотечная, Цветной бульвар, Трубная площадь, Олимпийский проспект, ул. Дурова. Эти улицы будут перекрыты от движения автомобилей для того чтобы велосипедисты, роллеры и скейтеры всех мастей могли свободно передвигаться по городу.

Зрителей и участников праздника ждут самые разнообразные увлекательные спортивные и познавательные мероприятия: массовый велосипедный заезд по маршруту; соревнования в памп-треке; байк-поло на одноколесных велосипедах; 30 площадок велосипедных сообществ со своей интерактивной программой; показательные выступления в дисциплине «ВМХ»; розыгрыш велосипеда от мастерской JoyCycle; раздача светоотражающей продукции; велоквест «Бегущий город»; велосипедная ярмарка; книжный развал; показ фильмов ВЕЛОКИНО; лекторий велосипедной тематики; мастер-классы; выставка современных и исторических велосипедов; велоцирк; голосование за лучшую велопарковку; раздача  советского лимонада и даже повторение рекорда России по прыжкам в длину с велосипеда на месте!

На «Велобульваре» выступят группы Небослов, The Lankasters, исполнители Натан, DJ Kan и многие другие! Хедлайнера мероприятия организаторы держат в секрете.

Компания Peugeot Cycles, организует запуск исторического велопробега  Москва — Париж. Три везунчика и смельчака из числа участников «Велобульвара» на электровелосипедах Peugeot отправятся в путь через Белоруссию, Польшу, Германию, Францию. Финиш уникального велопробега состоится в самом сердце Парижа на авеню Гранд-Армэ в штаб квартире Peugeot.

«Велобульвар-2014» — это не только способ поддержать развитие велосипедной культуры в Москве, но и провести время со своими родными и близкими, а также встретить новых друзей! Приходи на «Велобульвар» и прокатись с ветерком по весенним улицам столицы!

Место сбора: площадь перед Центральным Академическим Театром Российской Армии, Суворовская площадь, д. 2.

Время проведения мероприятия: 12.00—20.00

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры города Москвы и Агентства общественных проектов.

rbanews