Британский рекламный регулятор ASA запретил к показу ролик ирландской компании Kerry Foods.
Ролик, в котором ветчину Richmond Ham рекламировали обнаженные мужчины и женщины, вызвал множество жалоб. Нагота героев должна была подчеркнуть натуральный характер продукта, а интимных частей тела актеров в ролике не видно. Тем не менее, многим содержание видео показалось непристойным: в адрес регулятора поступила 371 жалоба, большинство из авторов были недовольны голыми актерами.
В ASA с этими претензиями зрителей не согласились. Регулятор счел, что ничего такого, чего нельзя было бы показать по телевидению, в ролике Kerry Foods нет.
Повод запретить ролик к показу организация увидела в слогане: Richmond Ham рекламировалась как «британский продукт», что, по мнению ASA, вводит потребителя в заблуждение, поскольку ветчина производится в Ирландии (с жалобой за попытку выдать ирландский продукт за британский в ASA обратились всего пять человек из 371).


Магия, которая продает: как бренды переписывают правила новогодней рекламы
PR-направление ББР Банка стало «Пресс-службой года»
VK и «Пятёрочка» запускают эксклюзивную линейку лимонадов
Абдулхалек Абдулла представит арабский мир в Международной редакционной коллегии издания «За рубежом»
«Детский мир» и ГК «Рики» объявляют о партнерстве в рамках выхода в прокат полнометражного анимационного фильма «Финник 2»
RUTUBE рассказал о трансформации рекламного бизнеса