17.05.2013 2:12
добавлено:

Торжественная церемония в честь Последнего звонка

Приглашаем Вас принять участие в торжественной церемонии в честь «Последнего звонка» 24 мая 2013 года в Центре образования № 1239 (бывшей школе №20).

Учащиеся младших классов московских школ поздравят выпускников необычными открытками и подарят им красочное панно, изготовленное из тысяч клейких листочков Post it® от компании 3М

С 20 по 23 мая в московских школах №1227, №1225, №1293 и №1239 пройдут уроки творчества, на которых самые маленькие школьники своими руками смастерят уникальные поздравительные открытки для выпускников. Для изготовления поздравительных открыток будут использованы клейкие листочки и закладки Post-it®  разнообразных цветов, размеров и форм, маркеры и клей Scotch®, предоставленные компанией «3М Россия». Подобные уроки также пройдут в школах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону.

На торжественной линейке в честь «Последнего звонка» школьники поздравят выпускников и вручат им свои поделки. Но главный сюрприз ждет выпускников Центра образования №1239: первоклашки совместно с учителями и дизайнерами выложат праздничное тематическое панно, изготовленное из клейких листочков Post it®. Для панно общей площадью 12 кв.м. будет использовано несколько тысяч клейких листочков, а после  завершения картины дети напишут на этих листочках свои пожелания старшим товарищам.

Уникальность подарка заключается в том, что изображение на панно будет выполнено в формате пиксельной графики — форме цифровой живописи, при которой посредством соединения квадратиков-пикселей разных цветов получится целостное изображение. Пиксельная графика напоминает такие виды изобразительных искусств, как вышивка крестиком, мозаика и вышивка бисером: рисунок складывается из небольших цветных элементов, аналогичных пикселям современных мониторов. Эскиз рисунка сначала готовится на компьютере, после чего наносится на баннер. По этому эскизу и выкладывается картина.

Организацию акции взяла на себя компания 3М, предоставившая школьникам  специальный баннер для изготовления панно и расходные материалы: разнообразную канцелярскую продукцию под брендами  Post-it® и Scotch®.

Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных  продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников — более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах. В России компания 3М ведет операционную деятельность с 1992 года.

Мероприятие состоится по адресу:

Центр образования №1239

м. Баррикадная, Вспольный пер., д. 6

Начало в 12.00

 

Компания «3М Россия»