30.05.2014 12:01
добавлено:

«Времена и эпохи. 1914/2014» на скачках «Гран-При радио Монте-Карло»

Гостей знаменитых скачек «Гран-При Радио Monte Carlo», прошедших 24 мая 2014 г. на Центральном Московском ипподроме, встречали герои предстоящего международного исторического фестиваля «Времена и эпохи». Утонченные дамы в нарядах начала прошлого века и их элегантные кавалеры гармонично вписались в атмосферу светского раута, подчеркнув его аристократичность и изысканность.

Такое созвучие двух ярких атмосфер объясняется не только зрелищностью и самобытностью обоих мероприятий, но и общим стремлением их организаторов к сохранению и популяризации историко-культурных традиций.

Напомним, что в этом году фестиваль «Времена и эпохи», который пройдет 7-8 июня в музее-заповеднике «Коломенское», будет посвящен 100-летию начала Первой мировой войны. К слову, в дореволюционной России такое времяпрепровождение как скачки пользовалось большой популярностью среди представителей знати.

Посетители фестиваля «Времена и эпохи» окунутся в атмосферу начала ХХ века, познакомятся с мирным бытом разных слоев общества того времени на площадках «Жизнь города», «Аристократия», «Пролетарии» и «Деревня» и станут зрителями реконструкций легендарных военных операций Первой мировой: «Брусиловского прорыва», «атаки мертвецов» в крепости «Осовец» и наступления Нивеля.

Зрители фестиваля смогут не только наблюдать за происходящими событиями, но и примут участие в насыщенной программе. Организаторы подготовили для москвичей и гостей столицы мастер-классы, ярмарки, синематограф, народные забавы и многое другое.

Ждем вас на фестивале.

Контакты для СМИ:

Екатерина Кунгурова

+ 7 (903) 137 69 15

times.epochs@gmail.com

 rbanews