02.09.2015 12:33
добавлено:

Жизнь в движении

29 августа 2015 года в Москве, на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького прошел Второй Фитнес -День для людей с инвалидностью «Жизнь в движении», организованный концерном ОТТО БОКК, ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» (организатор выставки «Интеграция. Жизнь. Общество»), Всероссийским обществом инвалидов, при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы и благотворительного фонда Урал.

IMG_4733
Переменчивая московская погода не помешала нашим гостям, которых насчитывалось более 250 человек, собраться субботним утром на набережной Парка культуры, чтобы принять участие в спортивных и развлекательных мероприятиях: волейболе, настольном теннисе, бочче, дартсе, заездах на колясках, соревнованиям по настольным играм. По каждому виду спорта были определены и награждены победители. Возраст участников, посетивших Фитнес-День разнился от 7 до 78 лет!

IMG_4816
Открыл Фитнес День многократный паралимпийский чемпион, депутат Государственной Думы, Президент Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, он пожелал всем собравшимся хорошего настроения и успехов в соревнованиях среди равных!

IMG_4878
С приветственным словом выступили: Президент Российского спортивного союза инвалидов Флюр Нурлыгаянов, Заместитель генерального директора ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», организатора выставки «Интеграция. Жизнь. Общество», Михаэль Мандель и генеральный директор ОТТО БОКК в Россси Оливер Якоби, который отметил, что этим событием мы хотели дать стимул людям с инвалидностью выйти на улицу, посмотреть, какие для них существуют возможности, попробовать свои силы.

IMG_4952
Отдельное место на Фитнес Дне занял мастер- класс «Как стать успешным. Инвалидность не при чем», проведенный руководителем Общества поддержки родителей с инвалидностью «Катюша» Натальей Присецкой.
Особое внимание всех гостей и участников праздника привлекли показательные выступления собак-поводырей учебно-кинологического центра » Собаки-помощники инвалидов» под руководством Елены Орочко.

IMG_5016
Завершился Фитнес День концертом с участием творческого коллектива «Ангелы надежды», выступлением призеров международных соревнований и Кубка мира по танцам на колясках Евгения Гусева и Нурсины Галиевой и сольным выступлением Алексея Кудрявцева, участником, полуфиналистом проекта «Хочу к Меладзе».
Все, кто принял в участие в Фитнес Дне, убедились, что люди с ограниченными возможностями способны на многое, если дать им шанс проявить себя.

IMG_5217
Парк Горького не случайно второй раз выбран площадкой для проведения Фитнес Дня. Он соответствует требованиям доступной среды для инвалидов-колясочников, и имеет собственный прокат современных кресел-колясок.
Мы выбираем здоровый образ жизни, активный отдых и поддерживаем семейные ценности!

IMG_5608
Информация о компании ОТТО БОКК:
Во всем мире имя Ottobock ассоциируется с высококачественными изделиями и услугами в области медицинской техники, разработанными с применением самых передовых технологий. Все многообразие продукции компании преследует одну цель – возвратить людям с ограниченными физическими возможностями мобильность и защитить сохранившиеся ее функции.
Основная идея, которая является основным импульсом для создания новых продуктов заключается в том, что качество жизни человека тесно связано с его индивидуальной свободой и самостоятельностью. С момента своего основания в Берлине в 1919 году компания Ottobock ставит своей целью улучшение мобильности людей с ограниченными физическими возможнстями передвижения благодаря своим инновационным продуктам.
В России ОТТО БОКК ведет свою деятельность с 1991 года. Центральный офис находится в Москве, филиалы расположены в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Воронеже.
В протезно-ортопедических центрах филиалов ОТТО БОКК мы проводим консультации и оказываем услуги помощь по вопросам протезирования.
Мы видим мир глазами тех людей, которые пользуются нашими изделиями, поэтому при производстве уделяем особое внимание качеству и соответствию индивидуальным потребностям пациента. Наша задача – повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями с помощью современных технологий.